whatsapp Telegram

Офисные диваны: мечты и реальность


ВЫБИРАЕМ ЛУЧШЕЕ


Подавляющее большинство покупателей обращаются в мебельный магазин с надеждой купить офисный диван как можно быстрее. При этом очень часто покупатель спрашивает достаточно редкие расцветки, например, красную или зеленую. Наиболее популярный запрос можно сформулировать примерно так: «нужен красный диван» и «можно забрать его завтра?» В реальности быстро купить такую мебель практически невозможно, поскольку на складе обычно присутствуют только черные или бежевые диваны. Это наиболее часто заказываемые и самые распространенные тона, подходящие почти для любого интерьера. Да и при отсутствии необычных расцветок клиента легче уговорить на такие цвета, если диван для офиса нужен срочно. Поэтому чаще всего перед покупателем стоит выбор: или простой цвет сейчас, или нужная ему экзотика – через 2-3 недели.



Мягкая мебель V-100
Мягкая мебель V-100

То же относится к материалам. Можно заказать диван из крокодиловой кожи, но тогда придется делать его из материала, предоставленного самим клиентом. Самые практичные и дешевые офисные диваны – а значит, и самые востребованные , – делаются из кожзама, однако если покупателю нужно повысить статус своего офиса и предоставить посетителям больший комфорт, самым разумным выбором будет экокожа. Не все покупатели ясно представляют, что такое экокожа и каковы ее преимущества. Это материал, который дешевле, чем натуральная кожа, но удачно имитирует ее вид и структуру. При этом он приятнее и комфортнее, чем кожзам, так как сделан на хлопчатобумажной основе и имеет микропоры, которые пропускает воздух. Сидя на экокоже, вы не потеете в жару и не мерзнете в холод.



Диван C-100
Диван С-100


Натуральная кожа имеет свои бесспорные достоинства: она служит долгое время, очень устойчива к износу и, даже потрескавшись и истершись, сохраняет привлекательный вид. Но зимой сидеть на ней холодно, а летом жарко. И конечно, в большой минус идет тот, что она значительно дороже других материалов. В значительной мере, это имиджевый материал, который используют при меблировании личных кабинетов.



Серия мягкой мебели Бруклин
Серия мягкой мебели Бруклин

Что касается собственно дизайна, то средний покупатель ориентирован на классические формы . Традиционный стиль – простые линии, короткие ножки, мягкие подлокотники и спинки с прострочками для придания более четкой формы и удобства – обеспечивает проверенный временем баланс между комфортом и эстетикой. Он создавался еще в старые времена, и в его пользу говорят узнаваемость, высокое качество, устойчивость и надежность. К наиболее популярным классическим сериям можно отнести Бизон, V-100, Бруклин. Бизон – самый недорогой офисный диван из классики, и это его несомненный плюс. Бруклин отличается изысканным видом и повышенной комфортностью: приходя в салон и сев на него хотя бы раз, люди, как правило, уже не могут устоять и уходят с покупкой.



Комфортный и запоминающийся диван Ва-банк
Комфортный и запоминающийся диван Ва-банк


Тем, кто предпочитает более оригинальные (хотя обычно менее практичные и комфортные) решения, стоит обратить внимание на современные модели. Недостаток стиля модерн – это изыски дизайнеров и сложные цвета, которые трудно правильно подобрать и вписать в интерьер, однако им не откажешь в свежести идей и изяществе формы. Наиболее популярна из подобных серий, пожалуй, Сандра, которая пленяет своей простотой и предлагает ультрасовременный облик при самой низкой цене.

Среди других моделей того же направления можно порекомендовать С-100 – его отличает компактность и визуальная легкость, – и диван Ва-банк: он очень комфортен и поражает яркой, неповторимой индивидуальностью, которую ни с чем не спутаешь.



Офисный диван Ригель
Офисный диван Ригель


Особняком стоят офисные диваны модульной конструкции. Они предназначены для холлов, больших приемных и вестибюлей со сложной планировкой, где нужно использовать максимум полезного пространства и при этом не испортить, а, наоборот, украсить интерьер. Здесь нужны гибкость и многофункциональность, которые достигаются за счет большого разнообразия составных модулей ( треугольных, квадратных, полукруглых, с о спинкам и без, с подлокотниками и без), а также оптимального цвета и дизайна, подходящих под любое помещение. Яркий пример такой мебели – серии Лидер, Бизнес-мебель, Ригель.



На главнуюСледующая статья
Поиск по наименованию
Поиск по товарам
Теги
безопасная работа в офисе бюджетная мебель вешалки для офиса вредные факторы выбор дивана выбор мебели выбор обивки выбор фурнитуры дверные петли доводчики доставка ДСП журнальные столы звукоизоляционные перегородки искусственная кожа искусственные наполнители кабинет руководителя кожзам кожзаменитель кресло для персонала кресло для посетителей кресло руководителя ЛДСП личное пространство лофт материалы офисной мебели МДФ мебель для гостиниц мебель для переговорных мебель для персонала мебель для приемных мебель для руководителя мебельная фурнитура мебельные выставки мебельные опоры мебельные ручки мебельные салоны металл металлическая мебель мини-кухни модели диванов модульная мебель мягкая мебель направляющие натуральная кожа обивка оперативная мебель организация рабочего места оргтехника отечественная мебель