whatsapp Telegram

Syntax error in template "string:{$dropdown_id=$block.snapping_id}
{$settings.Company.company_phone}" modifier 'preg_replace' not allowed by security setting

Все о мебельной обивке. Кожа 3


КОЖА - ДОЛГОЖИТЕЛЬ

Если вы уже стали счастливым обладателем кожаной мебели, стоит позаботиться о ее уходе. Говорят, легендарное качество английской обуви во многом связано с бережным отношением ее владельцев – начиная с ежедневной чистки и обработки защитными составами и кончая днями «отдыха», когда обувь висит и «приходит в себя» на специальных болванках из дорогого дерева. Уход за кожаной обивкой не потребует от вас таких героических усилий, но нужно знать кое-какие факты и соблюдать элементарные правила эксплуатации, которые помогут продлить жизнь вашей мебели. В таком случае она прослужит вам не долго, а очень долго, возможно, доставшись в наследство вашим детям или даже внукам.

Диван с обивкой из натуральной кожи

Диван с обивкой из натуральной кожи


ВЛАЖНОСТЬ И ЖИРЫ

Прежде всего, поговорим в влажности. Круговорот воды происходит не только в природе, но и вашей комнате. Количество влаги в воздухе и в кожаной обивке находится в своеобразном балансе, и если его нарушить, материал обивки может изменить свои свойства. Выразим это в цифрах: содержание влаги в коже должно быть не меньше 10-16%., а в помещении, где находится мебель, – на уровне 65-70% относительной влажности. Если воздух окажется более сухим, кожа сама начнет отдавать влагу, ее структура станет ломкой, а краситель начнет осыпаться.

Набор средств по уходу за мебельной кожей

Набор средств по уходу за мебельной кожей


Кожа – очень эластичный материал, а достигается эта эластичность за счет жиров, которые со временем могут высыхать. Процесс происходит, правда, очень медленно, но спустя несколько лет вы можете обнаружить, что обивка на вашем кресле потеряла упругость и начала трескаться. Чтобы этого не произошло, время от времени протирайте кожу смоченной в воде фланелевой тряпочкой.

ГРЯЗЬ И КРАСКА

Если на мебели обнаружилась трудновыводимая грязь, окуните тряпку в простой мыльный раствор и медленно потрите пятно, а потом просушите влагу сухой тканью. Если же вы капнули на обивку растительным или животным жиром, не расстраивайтесь: просто промокните его мягкой тканью, а остаток сам впитается в ткань и станет незаметен.



Специальные средства ухода за кожаной мебелью

Специальные средства ухода за кожаной мебелью


Ни в коем случае нельзя тереть кожу сильно, это повредит ее поверхность, поэтому материалы для протирки надо брать мягкие: никаких капроновых губок и жестких щеток. Имейте в виду, что фены или другие обогревательные приборы для кожаной мебели – настоящее зло. Никогда не используйте их для сушки.



Протирка кожаного дивана

Протирка кожаного дивана


Не надо также забывать, что кожаная обивка покрыта красителем, который может выгорать или выцветать от избытка света и тепла. Чтобы этого не произошло, лучше избегать попадания на офисную мебель прямого солнечного света и держать ее подальше от мощных электрических лампочек. Нежелательно также ставить кожаную мебель ближе 30-40 см от батарей, обогревательных приборов и других источников тепла.



Профессиональный набор средств по уходу за кожей

Профессиональный набор средств по уходу за кожей


НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ

И еще. Не мучайте вашу мягкую мебель пятновыводителями, чистящими порошками и пастами, детергентами, растворителями и прочей химией! Иначе вы разрушите лак и пигментный слой, материал начнет шелушиться и быстро изотрется. В крайнем случае, можно приобрести специальные средства по уходу за кожей.

Вытираем кожу мягкой сухой тканью

Вытираем кожу мягкой сухой тканью


Вообще, кожа – это как раз тот случай, когда лучше не доделать, чем переделать. Даже если вы просто оставите ее в покое, она верой и правдой прослужит вам долгие годы и не раз порадует вас и ваших гостей замечательным уютом и комфортом, который поможет вам расслабиться, повысит настроение и даже утешит в трудную минуту.

На главнуюСледующая статья
Поиск по наименованию
Поиск по товарам
Теги
безопасная работа в офисе бюджетная мебель вешалки для офиса вредные факторы выбор дивана выбор мебели выбор обивки выбор фурнитуры дверные петли доводчики доставка ДСП журнальные столы звукоизоляционные перегородки искусственная кожа искусственные наполнители кабинет руководителя кожзам кожзаменитель кресло для персонала кресло для посетителей кресло руководителя ЛДСП личное пространство лофт материалы офисной мебели МДФ мебель для гостиниц мебель для переговорных мебель для персонала мебель для приемных мебель для руководителя мебельная фурнитура мебельные выставки мебельные опоры мебельные ручки мебельные салоны металл металлическая мебель мини-кухни модели диванов модульная мебель мягкая мебель направляющие натуральная кожа обивка оперативная мебель организация рабочего места оргтехника отечественная мебель