whatsapp Telegram

Lavana – наконец-то нормальная мебель!

Дизайнерская не значит плохая

Читая обзоры офисной мебели, часто трудно отличить правдивую информацию от рекламы. Даже если чувствуется, что человек действительно имеет большой опыт и хорошо разбираются в тех вещах, о которых говорит, это еще не гарантирует его честности и беспристрастности. Так устроены рынок и маркетинг: тексты и обзоры пишут для того, чтобы продавать товары, а не чтобы удерживать от покупок. Если по умолчанию вы будете считать, что на самом деле вас не информируют, а просто впаривают очередной товар, то в девяти случаях из десяти не ошибетесь.

Но во всяком правиле бывают исключения, и кое-что полезное можно извлечь даже из рекламной статьи. Иногда товар настолько хорош, что обзорщик может с чистой совестью хвалить и рекомендовать его к покупке, ничего не преувеличивая и не кривя душой. Это счастливое совпадение рекламной картинки и реальности бывает редко, но оно случается, и как раз о таком случае мы хотим поговорить.

Речь пойдет об офисной мебели для персонала, которая называется не совсем обычно – дизайнерская мебель Lavana. Обычно такие громкие названия всего лишь рекламный трюк (вроде «Лучший отель в городе» или «Чайхона номер 1»), но Lavana является счастливым исключением. Она как раз то, чем называется – эксклюзивной мебелью, созданной дизайнерами с нуля, хотя и предназначенной для широкого рынка.

Lavana – наконец-то нормальная мебель

Lavana одна из немногих серий, которую действительно можно назвать уникальной. Не секрет, что линейки офисной мебели сплошь и рядом копируют друг друга: просмотрев сотню однотипных серий-близнецов, потом трудно бывает вспомнить, чем они отличаются друг о друга. Одни и те же прямолинейные тумбы столы, одинаковые цвета – скучноватая безличная функциональность, словно все сделано не для людей, а для какого-то условного среднестатистического сотрудника.

В линейке Лаваны ничего не скопировано и не позаимствовано, даже в мелочах. Все от общей концепции до деталей было создано с чистого листа и воплощено в рамках единого проекта. В ящиках здесь стоят оригинальные металлические ручки, которые вы не найдете больше нигде. Особая форма шкафов не повторяется в других сериях и основана на тщательно продуманных пропорциях, разработанных в дизайнерском бюро специально для этой линейки. Даже каркасы шкафов имеют собственный цвет, который можно менять под вкус владельца.

Большое внимание к мелочам сказывается и в тонкости отделки, не сразу заметной, но подсознательно повышающей класс изделия. Всем известно, что офисная мебель нередко страдает монотонностью, но здесь вы не увидите серой стены из шкафов или сливающихся в одну массу столов: двухуровневая расцветка придает интерьеру графическую ясность и воздушность, делает его нарядным. Особенно интересна текстура на фасадах, которая удачно имитирует спил дерева и сразу оживляет всю картину, даже если в вашем рабочем помещении много однотипной мебели.

Lavana – наконец-то нормальная мебель

В описании офисной мебели часто пишут «современная», но что это значит на деле? В конце концов, вся мебель на рынке современная. Складывается впечатление, что производители понимают под этим чаще всего какой-то усредненный и безличный стиль, максимально простой и практичный, который с некоторой натяжкой можно выдать за «минимализм» и одновременно за «классику».

Мебель Lavana – по-настоящему современная, даже ультра-современная, но не за счет каких-то вычурных фантазий (которые могут сойти за новый стиль разве что в больной фантазии придумавшего их дизайнера), а за счет тщательно выверенных пропорций и гармонично подобранных цветов. Это и делает ее максимально выделяющейся и необычной. Мы настолько отвыкли от нормальной мебели «с человеческим лицом», сделанной с умом и вкусом, что хорошо задуманный и безупречно выполненный продукт воспринимается как неслыханная новизна.

Lavana – наконец-то нормальная мебель

Вы спросите – какая может быть уникальность в серийной мебели? Лавана доказывает, что может. Она уважает вашу индивидуальность и предлагает вариации, которые позволяют настроить внешний вид офиса под любой формат. Это касается прежде всего цветовой гаммы: мебель можно сделать монохромной, можно контрастной или многоцветной. Каждое сочетание цветов подобрано так, что интерьер в любом случае выглядит свежо и элегантно, в фирменной стилистике, заложенной дизайнерами в концепцию линейки. Сочетание разных форм шкафов, комбинирование столов с тумбами позволяет менять силуэт мебели и по-новому формировать пространство. Два офиса, обставленных мебелью Лавана, могут выглядеть совершенно по-разному! Благодаря этому серия не приедается и выглядит как эксклюзивный продукт, который был создан именно для вас.

В итоге, купив Лавану, вы приобретаете мебель, которая будет выделять ваш офис среди других, а это само по себе дорого стоит. Вместо унылого однообразия дизайнерская серия предлагает необычную новизну линий и цветов, дух и атмосферу высокого качества, неординарный «штучный» интерьер, в котором легко и приятно находиться. Эта мебель умеет расположить к себе с первого взгляда: сразу понимаешь, что имеешь дело с чем-то настоящим и добросовестным, вроде тех изделий ручной работы, в которую вкладывают не только рутинный труд, но и живое тепло, особенную тщательность и старание.

Lavana – наконец-то нормальная мебель

Качественно сделанная мебель должна быть хороша и снаружи, и внутри. Начинка Лаваны не хуже ее внешней оболочки. Здесь стоит надежная европейская фурнитура – не «европейская» в кавычках, которая на деле может быть какой угодно, а действительно европейская. Все комплектующие проходят строгую проверку и отбраковываются в случае ненадлежащего качества. Производитель позаботился и о плавно работающих доводчиках, и об экологичности продукта, и о гипоаллергенных материалах. Такой добросовестный подход вызывает уважение и добавляет плюсов в копилку преимуществ этой серии.

Резюмируя сказанное, можно смело рекомендовать мебель Lavana к покупке, если она устраивает вас по бюджету. Качество и дизайн не разочаруют.

На главнуюСледующая статья
Поиск по наименованию
Поиск по товарам
Теги
безопасная работа в офисе бюджетная мебель вешалки для офиса вредные факторы выбор дивана выбор мебели выбор обивки выбор фурнитуры дверные петли доводчики доставка ДСП журнальные столы звукоизоляционные перегородки искусственная кожа искусственные наполнители кабинет руководителя кожзам кожзаменитель кресло для персонала кресло для посетителей кресло руководителя ЛДСП личное пространство лофт материалы офисной мебели МДФ мебель для гостиниц мебель для переговорных мебель для персонала мебель для приемных мебель для руководителя мебельная фурнитура мебельные выставки мебельные опоры мебельные ручки мебельные салоны металл металлическая мебель мини-кухни модели диванов модульная мебель мягкая мебель направляющие натуральная кожа обивка оперативная мебель организация рабочего места оргтехника отечественная мебель